Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » «Амкар» обыграл лидера чемпионата «Рубин»
22:09
«Амкар» обыграл лидера чемпионата «Рубин»

После искрометной игры летом «Рубин» начинает сдавать. Казанцы потерпели второе кряду поражение

Казанцы потерпели второе кряду поражение
Алмаз Хаиров, корреспондент «Советского спорта», специально для КП — 25.09.2009 20:58

В начале второго тайма футболисты «Амкара» всерьез окапываются на половине поля казанцев. Но особых дивидендов гостям это не приносит. «Рубин» быстро переходит и защиты в нападение, но точности передачам хозяев не хватает, поэтому особой остроты у атак нет. Зато Домингес чуть было не забивает с середины поля! Но закинуть мяч а шиворот Усминского не получается – в последний момент вратарь переводит мяч на угловой. А уже через мгновение он снова фиксирует мяч в своих руках после удара головой Шаронова, который бил на точность.

Трибуны гонят «Рубин» вперед. Надо отметить, что зрителей немного. Скорее всего, казанские любители футбола готовятся к матчу с «Интером», который состоится во вторник.

Совсем грустно становится на трибунах, когда на 65-й минуте Пеев выводит «Амкар» вперед. Болгарский полузащитник первым оказывается на подборе после верховой борьбы за мяч целой группы игроков.

Кстати, в матче первого круга в Перми казанцы также уступали по ходу встречи 1:2, но отыгрались на четвертой добавленной минуте благодаря точному удару капитана команды Семака.

«Рубин» бросается на штурм. Очень активен Бухаров, но поддержки со стороны партнеров нет. Вышедший на замену Касаев неоднократно демонстрирует прекрасную технику, но против четверых соперников она бессмысленна.

На последних минутах основного времени навесы в штрафную «Амкара» следуют один за другим, но здесь властвует Усминский. На угловой приходит даже вратарь «Рубина» Рыжиков, но мяч миновав его прилетает точно в ноги к Шаронову. Защитник в столь напряженной ситуации бьет выше ворот.

Чемпионат России. 23-й тур.

Рубин (Казань) – Амкар (Пермь) – 1:2 (1:2).

25 сентября. Казань. Центральный стадион. 12500 зрителей. Судья Баскаков (Москва).

Голы: 1:0 – Домингес (7), 1:1 – Сикимич (19), 1:2 – Пеев (65).

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Нобоа (Касаев, 70), Сибайя, Семак-К, Домингес (Кабзе, 76), Карадениз, Бухаров.

Амкар: Усминский, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Пеев (Афанасьев, 85), Новакович, Дринчич, Гришин (Соколов, 93), Сикимич, Кушев-К.

Предупреждения: Калашников, 50, Дринчич, 64, Касаев, 94

Категория: Спорт | Просмотров: 528 | Добавил: ggk32