Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Анатолий Давыдов: До конца года вопрос закрыт
15:35
Анатолий Давыдов: До конца года вопрос закрыт

После утренней тренировки на базе в Удельном парке наставник «Зенита» Анатолий Давыдов ответил на вопросы журналистов, передает корресподент «Советского спорта» Тимофей Федотов.

- Каково состояние Владимира Быстрова?

- Володя работает по индивидуальной программе. Он пропускает игру с «Динамо» из-за дисквалификации. Поэтому его подготовка уже направлена на матч сборной. Мы специально дали ему время, чтобы он не участвовал в тренировках общей группы. Хотя у самого него сегодня было желание тренироваться со всеми. Кроме этого в команде есть небольшие простудные заболевания несерьезного характера. Например, Текке вчера пропустил тренировку. Но уже сегодня занимался наравне с остальными.

- Кто заменит Быстрова?

- У нас есть два варианта. Пока думаем.

- В матче с ЦСКА «Зенит» сыграл с двумя нападающими. Вы и дальше будете использовать эту схему?

- Мы говорили перед игрой с ЦСКА, что нужно подготовить что-то нестандартное. То, к чему не привыкли наши соперники. Поэтому и сыграли со вторым оттянутым нападающим – Кежманом. Он неплохо действовал, обострял игру. Разумеется, в дальнейшем мы будем использовать не только эту схему. Мы можем перестроиться и прямо во время матча. Всегда смотрим по ситуации.

- Что будет самым важным в матче с «Динамо»?

- Выиграть. В команде есть на кого обратить внимание. Сейчас мы просматриваем игру соперника, анализируем его действия. На установке разберемся, что нужно делать на футбольном поле, против кого как сыграть. Андрей - интересный, думающий тренер.

- У «Динамо» не сможет принять участие в матче сразу пять основных игроков. Это плюс для «Зенита»?

- Не нужно делать на этом акцент. «Динамо» - это команда премьер-лиги! Там все одинаковые. Пускай готовятся, играют. Это их проблемы. У нас тоже такие были. В Португалию мы летали с четырьмя игроками молодежного состава. Ничего особенного в этом нет.

- Кержакову уделите особое внимание?

- Александр хороший нападающий, всегда нацеленный на взятие ворот, лидер команды. Естественно, уделим внимание. Но в составе москвичей есть и другие опасные игроки. Конбаровы, Хохлов, Кокорин, другие молодые ребята. Главное для нас, это не забывать, что мы играем дома и у нас есть свой стиль, которому мы будем придерживаться.

- В прессе вновь появились слухи о том, что «Зенит» подписывает контракт с новым тренером. Влияют ли они на команду?

- Уверен, что нет. Пишут, что новый тренер чуть ли не вот-вот начнет проводить тренировочный процесс. У меня такой информации нет. Тем более мне звонил президент клуба Александр Валерьевич Дюков. Он сказал: «Анатолий Викторович, спокойно работайте, не обращайте внимания на все эти статьи». Возможно, кто-то специально хочет немножко сбудоражить наших игроков в преддверии важных матчей.

- Дюков не сказал, определилось ли руководство клуба с вашей дальнейшей судьбой в команде?

- До конца года вопрос закрыт. Дальше все, наверное, будет зависеть от результатов.

- Вы уже дали команду своему агенту готовиться к переговорам с менеджментом «Зенита»?

- У меня нет агента, как это ни странно. Когда меня куда-то приглашали, всегда звонили мне лично.
 
 
Категория: Спорт | Просмотров: 679 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200