Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Чавес обвинил Обаму в продолжении политики Буша
12:20
Чавес обвинил Обаму в продолжении политики Буша

Уго Чавес (фото с belgazeta.by)

Президент США Барак Обама не заслуживает Нобелевской премии мира. Такое мнение высказал президент Венесуэлы Уго Чавес. По его мнению, глава Белого дома не сделал каких-либо значительных действий, чтобы получить награду. Он уточнил, что вместо того чтобы пропагандировать мир, Обама продолжает военизированную политику своего предшественника Джорджа Буша, передает Associated Press.

Чавес считает, что нобелевский комитет забыл, что американский лидер продолжил военные операции в Ираке и Афганистане. Припомнил венесуэльский президент и намерение главы Белого дома увеличить военное присутствие в Колумбии, информирует РБК.

По мнению многих наблюдателей, почетная премия стала досталась американскому президенту скорей авансом. Тем не менее, даже кубинский лидер Фидель Кастро в целом позитивно оценил решение нобелевского комитета. По его словам, таким образом было продемонстрировано негативное отношение к политике бывшей администрации, которой противопоставляет себя Обама.

"Но нам бы больше хотелось стать не свидетелями вручения премии президенту США, а очевидцами критики со стороны мирового сообщества политики геноцида, которую проводили многие его предшественники", - заявил Кастро.
 
Категория: В мире | Просмотров: 635 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200