Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Число больных А/H1N1 в Челябинской области увеличилось до 17 человек
18:34
Число больных А/H1N1 в Челябинской области увеличилось до 17 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 21 окт - РИА Новости. Число заболевших высокопатогенным гриппом А/H1N1 в Челябинской области, по данным на 20 октября, увеличилось с 12 до 17 человек, сообщил РИА Новости в среду сотрудник Управления Роспотребнадзора по области.

По данным на 19 октября 2009 года, в Челябинской области лабораторно были подтверждены 12 случаев заражения гриппом А/H1N1, также зарегистрированы 64 случая подозрения на заболевание.

"При лабораторном обследовании восьми детей, учащихся гимназии №48 Челябинска, в пяти случаях диагностирован вирус высокопатогенного гриппа А/H1N1. Никто из заболевших детей не выезжал в этом сезоне за границу. В данном случае мы имеем случай группового заболевания, когда вирус распространялся внутри учебного заведения, потому что не были своевременно приняты меры к изоляции заболевших детей", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, у всех детей болезнь протекает в легкой форме, серьезных случаев заболевания не зафиксировано.

В гимназии №48 введен карантин, она закрыта до 23 октября, добавил он.

Роспотребнадзор предупреждает родителей о том, что допуск к занятиям учащихся общеобразовательных учреждений, вернувшихся из-за рубежа менее чем за семь дней до начала учебного года, будет проводиться только при наличии справки о состоянии здоровья.

Завозы высокопатогенного гриппа в Челябинскую область отмечены из Великобритании, Испании, Турции, Болгарии.
 
Категория: Здоровье | Просмотров: 585 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200