Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Дефицита товаров для младенцев в России нет - крупнейший дистрибьютор
12:25
Дефицита товаров для младенцев в России нет - крупнейший дистрибьютор
14:39 18/09/2009

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Дефицита товаров для младенцев в России нет, и все товары этой категории, в том числе соски, бутылочки и молокоотсосы, поступают в аптеки в обычном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего в РФ дистрибьютора "Центр внедрения "Протек".

"Группа товаров материнства и детства (соски, бутылочки, молокоотсосы) в текущем режиме закупается и реализуется в розничные сети дистрибьютором "ЦВ "Протек", дефицита этого товара нет", - сказали в компании.

Что касается доступного ассортимента, то, например, сейчас "Протек" предлагает детских сосок около сорока наименований, тридцать наименований бутылочек и около десяти наименований молокоотсосов, добавили в компании.

На текущей неделе СМИ сообщали, что Росздравнадзор недавно объявил товары для новорожденных изделиями медицинского назначения, в связи с чем производители должны их перерегистрировать, а пока продажа сосок, бутылочек и слюнявчиков является незаконной и эта продукция якобы изымается из аптек. Как утверждают СМИ, сети и дистрибьюторы отказываются принимать продукцию для младенцев, а производители несут многомиллионные потери. В свою очередь Росздравнадзор в пятницу опроверг информацию о том, что он причислил на днях товары для новорожденных к изделиям медицинского назначения. По данным ведомства, эта норма действует с 2008 года и законопослушные производители давно зарегистрировали свой товар.

При этом Росздравнадзор постоянно проводит контроль за продажами товаров для новорожденных, следя в первую очередь за тем, чтобы в российскую розницу не попадала продукция сомнительного качества, подавляющее количество которой ввозится в РФ из Китая, Тайваня, Таиланда.

"Отдельные товарные позиции, письма об изъятии из обращения которых на своем сайте разместил Росздравнадзор в июле-августе этого года, были возвращены поставщикам и в настоящее время в "Протеке" не реализуются", - добавили в свою очередь в дистрибьюторской компании.
 
Категория: Здоровье | Просмотров: 464 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200