Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Ефремов: Ющенко превысил свои полномочия
14:37
Ефремов: Ющенко превысил свои полномочия
 

Партия регионов считает, что Президент Украины Виктор Ющенко превысил свои полномочия, подписав указ, которым обязал областные и районные администрации обсуждать его вариант Конституции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на согласительном совете ВРУ заявил зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«С нашей точки зрения – это неправильный подход. У нас есть несколько вариантов официальной Конституции, поданных в парламент, где нужно их обсудить и высказать свою точку зрения. Если будет согласованное голосование какого-то варианта, то его нужно будет направить в Конституционный суд», - сказал он.

Нардеп уверен, что Ющенко «не совсем законными путями» инициирует обсуждение Конституции, используя административный ресурс. Ефремов подчеркнул, что таким образом Президент демонстрирует одну из попыток ликвидировать выборы 2010 года.

Как сообщал ForUm, 25 августа Президент Украины Ющенко подписал указ о вынесении на всенародное обсуждение проекта закона «О внесении изменений в Конституцию Украины», внесенного им на рассмотрение Верховной Рады. В тексте указа отмечается, что всенародное обсуждение должно быть завершено до 1 декабря 2009 года.
 
Категория: В мире | Просмотров: 501 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200