Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Геннадий Зюганов: нас погружают в долговую яму, и уже маячит дефолт
18:23
Геннадий Зюганов: нас погружают в долговую яму, и уже маячит дефолт

Сегодня есть три главных проблемы, которые стоят перед российской экономикой, заявил  лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Госдуме в ходе обсуждения бюджета на 2010 год и плановый период до 2012 года.

"Есть три проблемы, которые надо решать сегодня. Первое – завозим половину продовольствия, семь из десяти таблеток – импортные, 80 процентов товаров завозим из-за рубежа: трусы – китайские, цветы – голландские, яблоки – турецкие", - заявил Зюганов.

При этом Зюганов напомнил, что продовольствие закупается на 35 миллиардов, то есть, по его словам, "зарубежных крестьян финансируем лучше, чем своих".

Основную критику лидер КПРФ обрушил на министра финансов Алексея Кудрина, который выступил ранее в Думе с докладом по бюджету.

Зюганов заявил, что фракция коммунистов в Госдуме не поддержит принятие в первом чтении проекта бюджета на 2010-2012 годы. "Это не бюджет, а коллективное заявление об отставке правительства", - сказал лидер коммунистов, обращаясь к министру финансов. "Нас спасает только высокая цена на нефть, - считает Зюганов. - Нас все больше погружают в долговую яму, и уже маячит дефолт".

Вести.Ru  и телеканал "Вести" вели прямую трансляцию заседания Госдумы.
Категория: Россия | Просмотров: 636 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200