Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » Янукович готов проголосовать за бюджет Тимошенко
14:36
Янукович готов проголосовать за бюджет Тимошенко

 
Янукович готов проголосовать за бюджет Тимошенко
 
 
 
 
Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова проголосовать за реальной бюджет. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ПР.
 
«Мы считаем, что нужно реально подходить к формированию бюджета. Мы за то, чтобы в парламенте началось обсуждение этого важного вопроса. Чтобы бюджетный процесс шел в законном русле», - отметил он.
 
По словам Януковича, если в процессе обсуждения проекта бюджета будут сняты популистские обещания, если проект будет реальным, ПР готова поддержать его.
 
«Но правительство должно понять, наконец, что оно - при власти. И несет ответственность за жизни людей в государстве. Людям нужно жить уже сегодня. И уже сегодня им нужно облегчить жизнь, а не кормить их обещаниями на 2010 год. Поэтому мы не отступим от наших требований повысить минимальные пенсии и зарплаты», - сказал Янукович.
 
Также лидер ПР требует приступить к немедленной реализации программы выхода Украины из кризиса - преодолению безработицы, уменьшению налогового давления, стабилизации финансового рынка, восстановления производства.
 
«Начинать нужно с отчета правительства об использовании кредитов МВФ и выполнении бюджета 2009 года», - подытожил Янукович.
 
Напомним, на прошлой неделе правительство Юлии Тимошенко утвердило проект госбюджета на 2010 год и подало его на утверждение в Верховную Раду.
 
 

 

 
Категория: В мире | Просмотров: 494 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200