Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Хоккеисты «Лады» приняли решение продолжить выступление в чемпионате КХЛ
16:43
Хоккеисты «Лады» приняли решение продолжить выступление в чемпионате КХЛ
В «Ладе» прошло собрание, на котором хоккеисты приняли решение продолжить выступление в чемпионате КХЛ, сообщает официальный сайт клуба.
«Мы долго сегодня общались с командой, я привел все доводы «за» и «против», довел до игроков то, что обсуждалось на совете развития лиги. Могу сказать окончательное решение игроков: они выходят 12 числа на игру, продолжают свою профессиональную деятельность и как было продекларировано президентом лиги Александром Ивановичем Медведевым, «Ростехнологии» должны начать финансирование с 16–17 ноября. Если финансирование не будет поступать от «Ростехнологий», значит лига будет искать средства для помощи игрокам», – сказал председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко.
«Команда выходит на лед и в обычном режиме, продолжает выступление в чемпионате КХЛ. На собрании были заданы вопросы председателю профсоюза игроков КХЛ. С собой он привез письмо, которое «Ростехнологии» еще в августе отправили в лигу, где говорится, что они будут финансировать клуб в полном объеме в сезоне 2009–2010. Оно будет храниться здесь у нас. На сайте КХЛ руководство лиги заверило, что если «Ростехнологии» не начинают финансовых выплат клубу, то лига берет нас на свое обеспечение, чтобы клуб существовал и ребята играли. Я попросил Андрея Ковленко чем быстрее, тем лучше предоставить нам эти заверения от лиги в письменном виде, чтобы мы могли на что-то сослаться в том случае, если ничего в ближайшее время не произойдет. Это решение мы оставили до 23 ноября. К этому моменту мы думаем, что все наладится», – сказал нападающий «Лады» Константин Панов. «Газета.Ru»
Категория: Спорт | Просмотров: 874 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200