Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Кузнецовой на China Open особенно понравились призовые
12:24
Кузнецовой на China Open особенно понравились призовые
Светлана Кузнецова
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. По предварительным подсчетам, петербурженка Светлана Кузнецова благодаря победе на турнире China Open в Пекине переместится в мировом рейтинге теннисисток с 6-го места на 4-е, обогнав россиянку Елену Дементьеву и датчанку Каролин Возняцки.

Вчера в финале супертурнира в Пекине Светлана Кузнецова обыграла Агнешку Радванскую из Польши — 6:2, 6:4 . За 1 час 19 минут, которые продолжался финал, Кузнецова ни разу не дала усомниться в своем превосходстве над соперницей, которой раньше чаще проигрывала (счет встреч двух теннисисток стал 5 — 4 в пользу Радванской), пишет «Спорт-Экспресс».

Кузнецова взяла стартовый гейм на подаче соперницы, и с этого момента полностью контролировала ход поединка. Первый сет россиянка выиграла за 31 минуту со счетом 6:2.

Вторую партию она также начала с брейка, но позволила себе немного расслабиться и стала чуть больше ошибаться. Соперницы держали каждая свою подачу, и до матчболов дело дошло только в 10-м гейме. Кузнецова использовала первую же возможность: Радванска с приема послала мяч в сетку.

Кузнецова второй раз в своей карьере выиграла China Open. Причем, она стала первой победительницей турнира в Пекине с тех пор, как он получил категорию Premier Mandatory — самую престижную после «Большого шлема». Для 24-летней петербургской теннисистки титул в Пекине стал лишь третьим в сезоне — после весенних побед в Штутгарте и на Roland Garros.

«Мне очень нравится этот турнир, особенно то, что призовые стали выше, чем у мужчин. Я думаю, мы это заслужили», — сказала во время церемонии награждения россиянка, получившая чек на $775 500.

В понедельник Светлана Кузнецова, завоевавшая 12-й титул в своей карьере, поднимется на 4-ю строчку в мировом рейтинге. Теперь она может с хорошим настроением готовиться к Sony Ericsson Championship, который стартует в Дохе 27 октября.

Напомним, призовой фонд турнира China Open в Пекине составляет $4,5 млн. Игры проводились на открытых грунтовых кортах.
Категория: Спорт | Просмотров: 662 | Добавил: ggk32