Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Парламент Франции утвердил законопроект о компьютерном пиратстве
12:44
Парламент Франции утвердил законопроект о компьютерном пиратстве

Людей, незаконно распространяющих лицензионные программы, отключат от интернета и оштрафуют

 
Парламент Франции утвердил законопроект о компьютерном пиратстве
16.09.2009 21:53

 Смешанная комиссия парламента Франции утвердила в среду текст законопроекта о борьбе с незаконной загрузкой данных из интернета, голосования по нему состоятся 21 и 22 сентября, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на сенатора Мишеля Тиольера.

Закон против пиратства уже выносился на голосование французского парламента, но в июне Конституционный совет признал некоторые его положения не соответствующими основному закону государства. Был подготовлен новый текст документа, и во вторник его одобрило Национальное собрание - нижняя палата парламента.

Проект предполагает, что Управление по распространению произведений искусства и защиты прав в интернете получит прерогативы уголовной полиции. В частности, оно сможет узнать IP-адреса компьютеров, с которых незаконно загружались данные.
На "пиратов" могут наложить штраф до 1,5 тысячи евро, а также перекрыть им доступ в интернет. Причем, согласно новой версии законопроекта, только судья может принять решение об отключении интернета.

После утверждения текста смешанной парламентской комиссией, он должен пройти два голосования: в Сенате (21 сентября) и Национальном собрании (22 сентября).

Представители Соцпартии уже объявили, что вновь передадут проект на рассмотрение Конституционного совета, передает "РИА Новости"
 
Категория: Наука и техника | Просмотров: 506 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200