Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » "ПрофМедиа" выкупает с биржи акции Rambler
16:52
"ПрофМедиа" выкупает с биржи акции Rambler


МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Группа "ПрофМедиа" объявила о начале ускоренного формирования книги заявок по выкупу с биржи акций ("обратный аукцион") российской интернет-компании Rambler Media Limited, говорится в сообщении "ПрофМедиа".
В настоящее время группа контролирует 54,54% акций интернет-компании, которые приобрела в декабре 2006 года. "ПрофМедиа намерена развивать эту область бизнеса путем дальнейшей консолидации Rambler и считает, что в результате консолидации стратегические преимущества получат как сама группа, так и Rambler", - сообщается в пресс-релизе.
После завершения ускоренного формирования книги заявок "ПрофМедиа" не исключает возможности делистинга Rambler Media и, соответственно, вывода акций компании из обращения на AIM. В этом случае оставшиеся акционеры Rambler станут миноритариями частной компании, что серьезно понизит ликвидность и рыночную привлекательность акций интернет-компании. "В связи с этим "ПрофМедиа" призывает акционеров Rambler принять участие в "обратном аукционе", - говорится в сообщении.
Брокером по покупке акций Rambler Media выступает ING.
Rambler Media - диверсифицированная русскоязычная медиа- и сервис-группа, в состав которой входят русскоязычный интернет-портал и поисковая машина Rambler.ru, online-газета Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, система обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ и сервис контекстной рекламы "Бегун".
"ПрофМедиа" как акционер Rambler действует через PM Invest Company.
http://www.rian.ru/economy/20091111/193005532.html
Категория: Наука и техника | Просмотров: 1012 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200