Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Прокуратура проверит факт обнаружения алкоголя в крови пилота S7
12:18
Прокуратура проверит факт обнаружения алкоголя в крови пилота S7
09:54 12/10/2009

НОВОСИБИРСК, 12 окт - РИА Новости, Мария Кормильцева. Западно-Сибирская транспортная прокуратура в понедельник начала проверку по факту обнаружения алкоголя в крови пилота одной из крупнейших российских авиакомпаний "Сибирь" на предрейсовом осмотре в аэропорту Франкфурта-на-Майне 10 октября, сообщила РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Ранее сообщалось, что служба безопасности аэропорта Франкфурта-на-Майне в субботу не допустила к полету пилота "Сибири", который должен был выполнять рейс в Москву. Проверка показала, что в крови 49-летнего летчика - 0,5 промилле алкоголя. Пилоту пришлось заплатить тысячу евро залога. Авиакомпания заменила летчика, лайнер вылетел из Германии в российскую столицу с опозданием на час.

Возбуждено уголовное дело.

"Сегодня Западно-Сибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о медицинском обеспечении полетов гражданской авиации ОАО "Авиакомпания Сибирь". Представитель авиакомпании вызван для дачи объяснений", - сказала Горбунова.

Она сообщила, что основанием для проведения проверки послужили сообщения СМИ.

"Пока мы располагаем только этой информацией", - сказала собеседница агентства.

Комментарием представителей ОАО "Авиакомпания Сибирь" РИА Новости пока не располагает.

Категория: В мире | Просмотров: 574 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200