Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Прокуроры нашли нарушения при продаже алкоголя в московских аэропортах
15:36
Прокуроры нашли нарушения при продаже алкоголя в московских аэропортах
14:09 02/10/2009

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Прокуроры выявили многочисленные нарушения закона при продаже алкогольных напитков в аэропортах Москвы, виновные будут привлечены к ответственности, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, столичная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково.

"Проверка показала, что коммерческие организации грубо нарушают закон, осуществляя в международных аэропортах через принадлежащие им магазины, рестораны и иные предприятия общественного питания продажу спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 15%", - уточняется в сообщении.

По данным прокуратуры, в аэропорту Шереметьево в баре "Айришбар", принадлежащем ЗАО "Аэроферст", круглосуточно продавались крепкие спиртные напитки.

В связи с этим и другими нарушениями прокуратура внесла в адрес руководителей шести торговых предприятий представления об их устранении.

"Кроме того, виновные юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа", - отмечается на сайте.

Также, учитывая, что в соответствии с законом обязанность за соблюдением правил продажи алкогольной продукции возложена, в том числе, на органы внутренних дел, прокуратура внесла соответствующие представления начальникам линейных ОВД в международных аэропортах.

"Проверка продолжается" - отмечается в документе.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей аэропортов, линейных ОВД и предпринимателей.
 
 
Категория: Бизнес | Просмотров: 667 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200