Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Российских туристов землетрясение в Индонезии не пугает
15:30
Российских туристов землетрясение в Индонезии не пугает

Землетрясение, произошедшее на индонезийском острове Суматра, никак не отразилось на потоке российских туристов в Индонезию.

По словам представителя туристической компании "Капитал Тур", отказов от туров в Индонезию не было и вряд ли будут. "95% наших сограждан, посещающих Индонезию, отдыхают на острове Бали, который удален на несколько сотен километров от Суматры, где произошло землетрясение, - сообщили "Интерфаксу" в турфирме. - К тому же между Бали и Суматрой расположен еще один большой остров - Ява. Было несколько обеспокоенных звонков от клиентов, но аннуляций по турам не было".

Как рассказала генеральный менеджер туркомпании Ing Tour Наргиз Сафарова, отказов по турам в Индонезию действительно не было, но исключительно по финансовым соображениям. "Средняя стоимость 10-дневного тура в Индонезию на человека - от двух тысяч долларов. Сейчас многие авиакомпании предлагают очень выгодные билеты за 580-700 евро, которые нельзя сдать или обменять, - пояснила она. – При отказе от тура клиент теряет от 50 до 70% его стоимости. Конечно же, туристы не хотят терять такие деньги, а землетрясение их не сильно пугает".

За минувшие двое суток Суматра пережила уже два землетрясения. Первые разрушительные подземные толчки магнитудой 7,6 были зафиксированы в среду, второе землетрясение магнитудой 7,0 произошло в четверг в 150 километрах к югу от города Паданга. Разрушены около 500 зданий, в том числе отели и больницы, несколько мостов. Нарушено также электро- и водоснабжение, вода из лопнувших труб затопила несколько улиц города. Повреждена инфраструктура международного аэропорта Паданга.

Как сообщили индонезийские СМИ со ссылкой на данные ООН, число жертв трагедии увеличилось до 1100 человек. Власти страны называют цифру в 777 погибших и 440 раненых. Ранее представитель кризисного центра минздрава заявил, что под завалами зданий находятся тысячи местных жителей. Поэтому число жертв стихии продолжит расти.
 
Категория: В мире | Просмотров: 697 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200