Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Саркози: требуется реорганизация мировой финансовой системы
10:29
Саркози: требуется реорганизация мировой финансовой системы

Для предотвращения в будущем кризисных явлений в глобальной экономике мировая финансовая система должна быть реорганизована, считает президент Франции Николя Саркози. Об этом он заявил в интервью официальной газете "Казахстанская правда", опубликованном во вторник.

"Нужно перестроить капитализм, придав ему регулируемый характер. Это должен быть капитализм творчества и новаторства, а не капитализм спекулянтов и рантье. Капитализм должен благоприятствовать реальной, а не виртуальной экономике. И, наконец, капитализм должен служить развитию, то есть человеку", – подчеркнул президент Франции.

Кроме того, по его мнению, в условиях кризиса "миру необходимо объединиться, ибо ни одна страна, ни один континент не в состоянии справиться с таким потрясением в одиночку". "Перед лицом серьезного кризиса сотрудничество – насущная необходимость", – считает он.

Саркози подчеркнул, что встречи "двадцатки" в Вашингтоне, Лондоне и Питсбурге позволили добиться прогресса в сфере финансового регулирования, "которого несколько месяцев назад никто и представить себе не мог: в скором времени от контроля не ускользнет ни один финансовый оператор, ни одно финансовое учреждение, ни один финансовый рынок".

По материалам Взгляд
 
Категория: В мире | Просмотров: 592 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200