Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Сбербанк закроет 150 отделений по стране
12:36
Сбербанк закроет 150 отделений по стране

Герман Греф надеется, что за 5 лет банку вернут все долги

Нигина БЕРОЕВА — 19.09.2009 15:05

Из-за нерентабельности Сбербанк закрывать 100-150 отделений по стране, об этом заявил Герман Греф на инвестиционном форуме в Сочи. Хотя убыточных сберкасс по стране насчитали 1500.

- В этом году, в переходный период закрываем очень небольшое количество наших отделений, - сказал Греф. - Мы собираемся закрыть физическое присутствие только там, где будем создавать альтернативные каналы.

Греф объяснил, что альтернативой сберкассе могут быть мобильные пункты обслуживания населения. Например, в населенный пункт будут приезжать специальные автобусы несколько раз в неделю.

В этом году Сбербанк значительно сократил расходы. В основном за счет отмены бонусов топ-менеджмента и снижения зарплат.
Вообще, у Грефа большие планы на будущее. Например, он рассчитывает, что в течение 2-3 лет Сбербанк избавится от большинства непрофильных активов, которые достались ему за долги в период кризиса.

- Мы должны максимально быстро избавиться от этих активов. Надо зарабатывать в своем бизнесе, - заявил Греф. - На пятилетнем горизонте мы вернем все.
 
Категория: Бизнес | Просмотров: 546 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200