Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Соглашения на 351 млрд рублей заключил Краснодарский край в Сочи
12:21
Соглашения на 351 млрд рублей заключил Краснодарский край в Сочи

Сюжет: Международный инвестиционный форум "Сочи-2009"

17:42 19/09/2009

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Краснодарского края за два дня работы VIII международного инвестиционного форума "Сочи-2009" подписала 177 инвестиционных соглашений на 351 миллиард рублей, заявил журналистам вице-губернатор края Джамбулат Хатуов.

"Сто семьдесят семь соглашений подписал Краснодарский край на инвестиционном форуме на сумму 351 миллиард рублей, и эта цифра еще не окончательная", - сказал Хатуов.

Кубань представила на форуме 1 тысячу 350 инвестиционных проектов на общую сумму более 560 миллиардов рублей.

Наиболее важными соглашениями, которые подписал край, являются соглашения со Сбербанком РФ на поддержку объектов в строительной сфере на 5 миллиардов рублей, с агрофирмой "Кавказ" на сумму 10,6 миллиарда рублей, с санаторно-курортным комплексом на сумму более 80 миллиардов рублей.

"В текущем году Краснодарский край закончит реализацию 36 инвестиционных проектов. По состоянию на сегодняшний день 24 проекта в виде новых производств уже состоялись", - уточнил Хатуов.

В числе представленных Кубанью предложений - 400 проектов, подготовленных "под ключ" в соответствии с международными стандартами, и около 900 инвестиционных площадок с проработанными условиями по подключению к инфраструктуре.

VIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2009" - главная инвестиционная ярмарка страны и одна из самых крупных российских площадок для продуктивного диалога бизнеса и власти.

На форуме широко представлен мегапроект - Олимпийский Сочи и проект развития южной игорной зоны "Азов-Сити".

В числе наиболее емких по объемам инвестиций предложений, которые представлены на форуме, проекты строительства второго грузового района морского порта Ейск стоимостью более 20 миллиардов рублей, Лабинской гидроаккумулирующей электростанции (18,6 миллиарда рублей), а также проект строительства в Староминском районе предприятия по глубокой переработке зерновых культур стоимостью 6,5 миллиардов рублей.

VIII международный инвестиционный форум "Сочи-2009" открылся в курортном городе 18 сентября. В форуме принимают участие 28 государств и 55 регионов России.
 
Категория: Бизнес | Просмотров: 552 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200