Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Сокращения в "Аэрофлоте" не коснутся летного персонала - Левитин
12:41
Сокращения в "Аэрофлоте" не коснутся летного персонала - Левитин
11:45 17/09/2009

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Сокращения сотрудников в "Аэрофлоте" не коснутся летного персонала, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.

"Это не отразится на летном персонале, экипажах воздушных судов, потому что в ближайшее время "Аэрофлот" получит 30 самолетов SuperJet, и именно по летным специальностям у "Аэрофлота" есть программа переподготовки", - сказал министр в эфире телеканала "Вести".

Накануне стало известно, что крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" сократит в течение полугода до 2 тысяч сотрудников, а если объем пассажирских перевозок продолжит сокращаться, то компания может уволить еще 4 тысячи человек. В настоящее время штат авиакомпании составляет 15,5 тысячи человек.

Министр также напомнил, что совет директоров "Аэрофлота" утвердил программу сокращения издержек, которая предусматривает целый ряд мер, в том числе и сокращение избыточного персонала.

"Все будет зависеть от роста или падения объема перевозок и строительства третьего терминала, который интегрирует в себя пассажиров "Шереметьево", - добавил министр.

"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, ежегодно перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 миллионов пассажиров. Компания контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Доля "Аэрофлота" на внутренних воздушных линиях составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

Категория: Бизнес | Просмотров: 505 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200