Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Суд арестовал главу города Карабаша, обвиняемого в получении взятки
10:25
Суд арестовал главу города Карабаша, обвиняемого в получении взятки
09:29 06/10/2009

ЧЕЛЯБИНСК, 6 окт - РИА Новости. Суд Челябинска в понедельник вечером удовлетворил ходатайство следствия и арестовал главу города Карабаш Челябинской области Муссу Дзугаева, обвиняемого в получении взятки в размере 1 миллиона рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель Центрального районного суда Челябинска Дмитрий Бессонов.

"Вчера суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета и вынес решение об аресте на время следствия главы Карабаша Муссы Дзугаева", - сказал Бессонов.

Он не уточнил, до какого срока глава Карабаша может содержаться под стражей.

Замгубернатора области Николай Рязанов в понедельник сообщил журналистам, что правительство области подготовило для следствия характеристику на главу Карабаша, в которой указывается, что Дзугаев слабый управленец, многие рекомендации и помощь региональных властей он воспринимал "прохладно".

Второго октября челябинский суд продлил до 17.00 (15.00 мск) 5 октября срок содержания под стражей Муссы Дзугаева, который был задержан и находился СИЗО-1 сроком на 48 часов.

По версии следствия, в сентябре 2009 года Дзугаев в Челябинске предложил директору одного из ООО передать ему денежные средства в размере миллиона рублей за оказание содействия при выделении земельного участка около озера Увильды, на что последний согласился. 30 сентября у дома номер 74 по Комсомольскому проспекту Дзугаев лично получил от предпринимателя взятку в сумме 700 тысяч рублей и 7 тысяч евро, утверждает следствие.

Первого октября главе Карабашского городского округа Дзугаеву предъявлено обвинение по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 
Категория: Россия | Просмотров: 628 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200