Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » У Кински к спартаковским
12:32
У Кински к спартаковским

Вице-капитан "Сатурна" Антонин Кински после домашней победы над московским "Спартаком" (2:1) объяснил, почему он не стал отбивать пенальти в исполнении прорвавшегося на поле болельщика, а также похвалил оскорблявших его фанатов красно-белых, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Как вам показалось – "Рубин" намного сильнее "Спартака"? – спросили у чешского стража ворот в смешанной зоне раменского стадиона.

- В матче с нами на прошлой неделе у "Рубина" получилось очень хорошее начало встречи. Они повели уже на 5-й минуте, потом после получаса провели второй мяч с пенальти, после чего игра по большому счету была сделана. Во втором тайме сопернику было намного легче, он уверенно победил (5:1. – Прим. "СЭ"). "Спартаку" же, можно сказать, всегда у нас приходится тяжело. Тут они то проигрывают, то играют вничью. Даже когда они боролись два года назад за чемпионство, мы отобрали у них два очка.

- Как у вас оказалась капитанская повязка после травмы Игонина?

- Мне ее принес резервный судья. Но в игре на такие интересные, как вы говорите, моменты даже не обращаешь внимания.

- А почему не взяли мяч после того, как вместо Алекса пенальти пробил выбежавший на поле болельщик?

- Вы знаете, обычно бывает так, что если один пенальти вы берете, то второй отбить уже не получается. Алекс потом сделал две попытки, во второй я был близок. Может, если бы в мои ворота пробили в четвертый раз, я бы удар взял.

- Вы как-то необычно реагировали на оскорбления болельщиков "Спартака": аплодировали, показывали большой палец, "дирижировали" их хором…

- Да, я как дирижер был. К болельщикам "Спартака" отношусь с большим уважением. Они всегда создают очень хорошую атмосферу, в которой приятно играть в футбол. Думаю, они заслуживают похвалы за то, как они болеют за свою команду. Даже когда сегодня они проигрывали, не прекращали поддерживать "Спартак" всю встречу. И они платят за билет на стадион деньги, значит, могут что угодно орать. С этим у меня никаких проблем.
 
 
Категория: Спорт | Просмотров: 634 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200