Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » В Донецкой области за неделю число заболевших ОРВИ выросло на 30%
18:23
В Донецкой области за неделю число заболевших ОРВИ выросло на 30%
В Донецкой области за минувшую неделю число заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) выросло на 31,1%, но осталось ниже эпидемического порога на 53,8%.

Как сообщили в областной санитарно-эпидемиологической станции, за неделю заболели ОРВИ 13 тысяч 583 жителя области.

"Эти цифры укладываются в тенденцию сезонного роста заболеваемости", - отметили в облСЭС, указав, что при вирусологических исследованиях наличие вирусов гриппа у заболевших не отмечается.

Также в облСЭС добавили, что с начала нового школьного года отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детей 7-14 лет. В то же время эпидпорог для данной возрастной группы в целом по области также не превышен.

Кроме того, в санитарно-эпидемиологической станции акцентировали, что с мая 2009 года в Донецкой области в пунктах пропуска через государственную границу проводится тщательное выявление больных гриппом или подозрительных на заболевание лиц.

Еженедельно границы Донецкой области пересекают более 13 тысяч лиц из стран, где регистрируются случаи гриппа А(Н1N1). В результате на сегодня больных и подозрительных на заболевание за весь период наблюдения не выявлено.

В облСЭС также напомнили, что октябре-ноябре текущего года в области планируется проведение прививок против сезонного гриппа группам медицинского и эпидемического риска за счет местных бюджетов, средств предприятий и собственных средств.

Напомним, в августе в Мариуполе зафиксировали неизвестный вирус, инфицирующий детей.
 
Категория: Здоровье | Просмотров: 534 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200