Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » В Москве стартует форум "Здоровье нации – основа процветания России"
12:52
В Москве стартует форум "Здоровье нации – основа процветания России"

В Москве в четверг, 17 сентября, официально откроются выставка и пленарное заседание V юбилейного всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России". Форум пройдет с 17 по 19 сентября в Центральном выставочном зале "Манеж", МГУ имени М.В. Ломоносова, Общественной Палате.

В этом году мероприятие проводят министерство здравоохранения и социального развития совместно с общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации". В программе Форума – презентация Атласа здоровья России, конференции, отраслевые конгрессы, выставка, демонстрация новейших разработок, инновационных проектов в здравоохранении, образовании, охране окружающей среды, развитии физической культуры и спорта.

17 сентября в 14:30 в Манеже форум откроют министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и президент Лиги здоровья нации академик РАМН Лео Бокерия. Там же, в Манеже, состоится открытие выставки "Социальные проекты и программы".

На торжественной части форума Бокерия передаст тележку с миллионом подписей россиян в поддержку проекта "Россия без табака" первому заместителю председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николаю Герасименко. Цель этого мероприятия – скорейшее принятие законов, направленных на борьбу с курением табака.

На пленарном заседании форума в четверг выступят, в частности, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова и президент Лиги здоровья нации Лео Бокерия. Также приглашены выступить с докладами руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба, Народный артист СССР Иосиф Кобзон, первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Людмила Швецова, заместитель председателя комитета Государственной думы по образованию Ирина Роднина, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко.
 
Категория: Здоровье | Просмотров: 562 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200