Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » В Оренбуржье в день бега "Кросс наций-2009" на старт вышли более 100 тысяч человек
14:40
В Оренбуржье в день бега "Кросс наций-2009" на старт вышли более 100 тысяч человек

20 сентября на территории Оренбургской области прошел Всероссийский день бега "Кросс наций-2009". В забегах приняли участие школьники, студенты, работники предприятий, ветераны спорта. Всего в этот день на старт вышли 102 156 жителей Оренбуржья, сообщили корерспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по информационно-аналитическому обеспечению деятельности губернатора и правительства Оренбургской области.

Наиболее массовые стали соревнования в Оренбургском районе на территории Дедуровского сельсовета. В церемонии открытия приняли участие министр молодежной политики, спорта и туризма Валерий Федоров, глава муниципального образования Оренбургский район Иван Павлычев и заместитель генерального директора ООО "Газпром Добыча Оренбург" по кадрам и социальному развитию Олег Ванчинов.
В соревнованиях, проводимых в сельских поселениях Оренбургского района и в районных стартах "Кросса Наций" приняло участие 7 322 жителя всех возрастных категорий. Самому младшему участнику исполнилось 2,5 года, самому старшему 74 года. Победителями в соревнованиях семейных команд стала семья Фогель, второе и третье места заняли семьи Чернышевых и Дегтевых.
 
Категория: Спорт | Просмотров: 505 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200