Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Активисты секс-меньшинств готовы дойти до Страсбурга с иском к Лужкову
15:35
Активисты секс-меньшинств готовы дойти до Страсбурга с иском к Лужкову

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Активисты секс-меньшинств намерены обжаловать решение Тверского суда по их иску к мэру Москвы Юрию Лужкову о защите чести и достоинства, истцы готовы дойти до Европейского суда по правам человека, сообщил организатор московского гей-парада Николай Алексеев.

Тверской суд Москвы в пятницу отклонил иск активистов секс-меньшинств к Лужкову о защите чести и достоинства и компенсации одной копейки. Основанием для подачи иска стало выступление Лужкова 2 июня в программе "Лицом к городу" на канале "ТВ-центр", в ходе которого он употребил в отношении людей нетрадиционной сексуальной ориентации слово "гомики".

"Нам отказали в проведении лингвистической экспертизы, хотя я абсолютно уверен, что эта экспертиза доказала бы, что высказывания мэра Москвы являются оскорбительными и порочащими честь и достоинство части граждан нашей страны", - сказал Алексеев.

По его мнению, решение Тверского суда узаконило слова "гомики".

"Фактически перед судом стоял вопрос, позволено ли в российском государстве любому человеку, в том числе высокопоставленному чиновнику, оскорблять людей. Суд сказал, что да!" - заявил Алексеев.
 
 
Категория: Бизнес | Просмотров: 624 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200