Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Дель Потро – лучший теннисист сезона-2009 по количеству камбэков
14:56
Дель Потро – лучший теннисист сезона-2009 по количеству камбэков

Арегнтинец Хуан Мартин Дель Потро, обыграв в четвертьфинале US Open хорвата Марина Чилича со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:1, стал лучшим теннисистом сезона-2009 по количеству камбэков. Победа над Чиличем стала одинадцатой для аргентинца, которую он смог одержать после поражения в первом сете. Вторую строчку делят француз Жиль Симон и чех Радек Штепанек, у которых таких побед десять в этом сезоне.

В двух турнирах из шести, в которых Дель Потро выигрывал подобные матчи, аргентинец становился чемпионом. В Окланде он одержал одну такую победу, в Вашингтоне – три, в том числе в финале против американца Энди Роддика. В Монреале аргентинец дошел до финала, по пути обыграв в трех сетах румына Виктора Ганеску, а также в полуфинале Энди Роддика, передает официальный сайт ATP.

Категория: Спорт | Просмотров: 395 | Добавил: ggk32