Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Погребняк отличился в Лиге чемпионов
12:40
Погребняк отличился в Лиге чемпионов

Василий КРАКОВЦЕВ — 17.09.2009 10:38

Бывший футболист питерского «Зенита» Павел Погребняк, похоже, пришелся аккурат ко двору в немецком «Штутгарте». Россиянин гармонично вписался в игровую схему своей новой команды, закрепился в основном составе и теперь регулярно забивает голы.

В очередной раз форварду удалось поразить ворота в матче группового турнира Лиги чемпионов против шотландского «Рейнджерс». Поединок начался с острых атак хозяев поля, и уже на 18-й минуте они разродилась голом.

Футболисты «Штутгарта» перехватили мяч в центре поля, и втроем устремились в атаку. Нападающий Какау промчался по правому флангу до самой штрафной площади, и выдал филигранную передачу на Павла Погребняка. Двадцать девятый номер воспользовался предоставленным шансом и аккуратно положил мяч в нижний угол ворот.

- Го-о-о-о-о-о-о-л!!! – Восторженно взорвались немецкие болельщики на трибунах.

Россиянин по традиции раскинул руки в стороны и побежал праздновать взятие ворот. Есть первый гол Павла в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. С почином!

Правда, «Штутгарту» не удалось удержать победный счет. За 15 минут до финального свистка «рейнджер» Бугерра восстановил равенство. В итоге – 1:1.

Категория: Спорт | Просмотров: 431 | Добавил: ggk32