Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Вакцинация против гриппа в Омской области выполнена на 90%
18:33
Вакцинация против гриппа в Омской области выполнена на 90%

В Омской области в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" завершается вакцинация против сезонного гриппа. На сегодняшний день от гриппа привито 455.349 человек, что составляет 90,17% от плана вакцинации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, в первую очередь прививку получили жители, входящие в группы риска: дети, медики, педагоги, пожилые люди, лица, страдающие хроническими и соматическими заболеваниями.

Всего в рамках национального календаря прививок в этом году в область поступило 505 тысяч доз вакцины против сезонного гриппа - это на 165 тысяч доз больше, чем в прошлом году. Приобретено 392 тысяч доз отечественной вакцины "Гриппол" и 113 тысяч доз вакцины "Гриппол плюс" для детей.

Как отмечают медики, особенно важно, что иммунизация завершается в период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ - это поможет избежать эпидемии гриппа. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, вакцинация способствует снижению заболеваемости за счёт выработки иммунитета, и уже по результатам прошедших месяцев осени уровень заболеваемости острыми вирусными инфекциями в области ниже показателей предыдущих лет.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1217243.html
Категория: Здоровье | Просмотров: 577 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200