Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Вратарь сборной Германии мог свести счеты с жизнью из-за гибели дочери
16:42
Вратарь сборной Германии мог свести счеты с жизнью из-за гибели дочери

В настоящее время полиция продолжает расследовать обстоятельства самоубийства основного вратаря сборной Германии Роберта Энке. По сообщениям очевидцев, 32-летний голкипер "Ганновера" вышел из своей машины возле переезда и бросился под поезд.
Также устанавливаются мотивы, которые подтолкнули Р.Энке к самоубийству. Однако известно, что у голкипера осталась жена и восьмимесячная дочь, которую семья спортсмена удочерила спустя почти три года после смерти родной двухлетней дочери, которая умерла от болезни сердца.
Комментируя гибель вратаря сборной Германии Роберта Энке, директор футбольного клуба "Ганновер-96" Йорг Шматке заявил, что для него это шок, передает радиостанция "Маяк".
"Руководство клуба выражает свои соболезнования семье погибшего. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы поддержать его родственников. Ушел из жизни не только выдающийся спортсмен, но и отличный человек. Это очень печально", - отметил Й.Шматке.
Отметим, что на заключительные поединки отборочного цикла ЧМ-2010 Энке в состав сборной Германии не привлекался из-за болезни, однако наставник бундестим Йоахим Лев заявлял, что в дальнейшем Р.Энке сохранит свое место в воротах и будет считаться главным кандидатом на позицию основного голкипера на мировом первенстве в ЮАР.
Роберт Энке родился 24 августа 1977 года в Йене. За свою карьеру он выступал за "Карл Цейсс", менхенгладбахскую "Боруссию", "Бенфику", "Барселону", "Фенербахче", "Тенерифе" и "Ганновер". За национальную команду Р.Энке провел восемь матчей. 11 ноября 2009г.
http://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344823.shtml
Категория: Спорт | Просмотров: 848 | Добавил: ggk32
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

200