БЛОГ

Главная » Клуб "Созвездие"
К настоятелю храма Святителя Николая отцу Тимофею часто приходят за советом помощью и поддержкой люди самых разных возрастов. Среди них встречаются молодые, попавшие в наркотическую зависимость. В связи с этим мы задами отцу Тимофею несколько вопросов.
-Батюшка, что на Ваш взгляд является причиной того, что молодежь попадает в наркозависимость и, по сути дела, гибнет?
- Прежде всего, это отступление от православной веры, которая всегда была в России основой нравственности. Отсюда - вседозволенность, распущенность, пристрастие к удовольствиям, низкая культура, отсутствие должного воспитания со стороны родителей. Наша молодежь сегодня желает получить все и сразу, не трудясь или трудясь минимально. Много негативного привносит в сознание молодых телевидение и дурное общество мнимых друзей. Ведь юноши признаются мне, что впервые попробовали наркотики по настоянию товарищей.
Часто такое бывает, казалось бы, в благополучных семьях, имеющих средства для безбедной жизни. Ну ... Читать дальше »
Категория: Клуб "Созвездие" | Просмотров: 1150 | Добавил: witkom9952 | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

Состоявшаяся в администрации области межведомственная антинаркотическая комиссия под председательством губернатора Н.В.Денина рассмотрела вопрос о профилактике наркозависимости и роли в этой работе средств массовой информации. На заседании комиссии было отмечено, что в последнее время на Брянщине заметен рост числа зарегистрированных наркозависимых. За год количество больных с диагнозом "наркомания" увеличилось почти на 10%.
Особую тревогу вызывает распространение этой губительной привычки среди молодежи и подростков. Образовательные учреждения вместе с родителями и органами внутренних дел выявляют учеников, употребляющих наркотические вещества и психотропные средства. С этими ребятами проводится индивидуальная профилактическая работа, к которой привлекаются районные центры психологического, медицинского, социального сопровождения.
В последнее время для области закупаются экспресс-тесты, которые позволяют выяснить, употреблял ли подросток наркотические средства.
Од ... Читать дальше »
Категория: Клуб "Созвездие" | Просмотров: 1322 | Добавил: witkom9952 | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Мини-чат

200